Мастер-класс "Искусство оригами"

25 июня в Городской библиотеке для воспитанников детского сада №52 провели мастер-класс «Искусство оригами». Ребята познакомились с японским искусством оригами (переводится как «сложенная бумага»), узнали, что оригами зародилось в Древнем Китае, где и была изобретена бумага. А дальнейшее развитие это искусство получило в Японии.

Библиотекарь рассказала о разных видах и техниках оригами, позволяющих создавать объёмные фигурки птиц, животных, цветов и даже сказочных героев.

На мастер-классе по созданию оригами ребята изготовили прекрасный «Аленький цветочек» по мотивам одноименной сказки С. Аксакова.

Каждый участник мастер-класса отлично справился с заданием и унес с собой поделку и хорошее настроение. Завершилось мероприятие интерактивными играми.